<form id="z5zvb"><form id="z5zvb"><th id="z5zvb"></th></form></form>
<form id="z5zvb"></form>

        <form id="z5zvb"><nobr id="z5zvb"><menuitem id="z5zvb"></menuitem></nobr></form>

              <address id="z5zvb"></address>

                  <address id="z5zvb"><nobr id="z5zvb"><meter id="z5zvb"></meter></nobr></address>

                  <form id="z5zvb"><nobr id="z5zvb"></nobr></form>

                  2020年05月09日 來源:廣西新聞網 
                  0 收藏 打印 增大字體 減小字體

                    南寧

                    南寧市人民政府關于劉桂發等同志任免職的通知

                    南府干〔2020〕16號

                    各縣、區人民政府,市政府各部門,各管委會,市級各雙管單位,市直各事業、企業單位:

                    市人民政府決定:

                    劉桂發同志任南寧市人民政府副秘書長,南寧市人民政府辦公室副主任,免去其南寧市人民政府督查室主任職務;

                    吳智同志任南寧市住房和城鄉建設局副局長,免去其南寧市行政審批局副局長職務;

                    黃桂同志任南寧沛鴻民族中學校長,免去其南寧市第二中學副校長職務;

                    免去廖勇同志的南寧經濟技術開發區管理委員會副主任職務;

                    免去吳鋒耀同志的南寧市第四人民醫院〔廣西艾滋病臨床治療中心(南寧)〕院長(主任)職務;

                    免去黎云同志兼任的賓陽縣黎塘工業園區管理委員會常務副主任(副處長級)職務。

                    2020年4月24日

                   

                    南寧市人民政府關于吳保民等同志任免職的通知

                    南府干〔2020〕17號

                    各縣、區人民政府,市政府各部門,各管委會,市級各雙管單位,市直各事業、企業單位:

                    市人民政府決定:

                    吳保民同志任南寧市工業和信息化局副局長(試用期1年);

                    王常青同志任南寧市工業和信息化局副局長(試用期1年);

                    唐馳同志任南寧市衛生健康委員會副主任,免去其南寧市疾病預防控制中心(南寧市健康教育所、南寧市結核病防治所、南寧市預防醫學研究所、南寧市衛生監測檢驗中心、南寧市食品安全風險監測與檢驗檢測中心)主任(所長)職務;

                    梁藝同志任南寧市衛生健康委員會副主任,免去其南寧市第二人民醫院(廣西醫科大學第三附屬醫院、南寧市顱腦創傷研究所)副院長(副所長)職務;

                    張秀偉同志任南寧經濟技術開發區管理委員會副主任(試用期1年);

                    楊潔同志(女)任南寧廣播電視臺副總編輯(副處長級,試用期1年);

                    伍美新同志任廣西南寧技師學院(廣西南寧高級技工學校)副院長(副校長)(試用期1年);

                    陸西寧同志任南寧市招生考試院院長(試用期1年);

                    林健燕同志(女)任南寧市第四人民醫院〔廣西艾滋病臨床治療中心(南寧)〕院長(主任)(試用期1年);

                    陽世雄同志任南寧市疾病預防控制中心(南寧市健康教育所、南寧市結核病防治所、南寧市預防醫學研究所、南寧市衛生監測檢驗中心、南寧市食品安全風險監測與檢驗檢測中心)主任(所長)(試用期1年);

                    肖彩同志(女)任南寧六景工業園區管理委員會常務副主任(副處長級,試用期1年);

                    陳良潔同志(女)任賓陽縣黎塘工業園區管理委員會常務副主任(副處長級,試用期1年);

                    免去譚英姿同志(女)的南寧市衛生健康委員會副主任職務;

                    免去蘇紅華同志的南寧市衛生健康委員會副主任職務。

                    2020年4月24日

                   

                    南寧市人民政府關于錢宏同志提前退休的通知

                    南府干〔2020〕18號

                    各縣、區人民政府,市政府各部門,各管委會,市級各雙管單位,市直各事業、企業單位:

                    市人民政府決定:

                    免去錢宏同志的南寧市招生考試院院長職務,提前退休。

                    2020年4月24日

                   

                    南寧市人民政府關于李庚生、羅民昌同志退休的通知

                    南府干〔2020〕19號

                    各縣、區人民政府,市政府各部門,各管委會,市級各雙管單位,市直各事業、企業單位:

                    市人民政府決定:

                    李庚生同志(南寧市公安局原副調研員)退休;

                    免去羅民昌同志的南寧沛鴻民族中學校長職務,退休。

                    2020年4月24日

                   

                    北海

                    北海市人民政府關于

                    徐華福、熊建華同志任免職的通知

                    北政干〔2020〕13號

                    各縣、區人民政府,潿洲島旅游區管委會,市人民政府各部門,各園區管委會,各有關單位:

                    經研究決定:

                    徐華福同志任北海市信息中心(大數據研究所)主任(所長)(繼續試用);

                    免去熊建華同志的北海市人力資源和社會保障局副局長職務。

                    2020年4月27日

                   

                    北海市人民政府關于

                    范虎林等同志任免職的通知

                    北政干〔2020〕14號

                    各縣、區人民政府,潿洲島旅游區管委會,市人民政府各部門,各園區管委會,各有關單位:

                    經研究決定:

                    范虎林同志任北海市公安局副局長;

                    戴宏強同志任北海市公安局副局長,免去其北海市公安局禁毒支隊支隊長職務;

                    梁科文同志任北海市公安局副局長,免去其北海市公安局銀海分局局長職務;

                    免去徐堅同志的北海市公安局副局長職務;

                    免去林桂明同志的北海市公安局副局長職務;

                    免去李中樞同志的北海市公安局銀海分局政治委員職務。

                    2020年4月28日

                   

                    來賓

                    領導干部任職前公示

                    來組示〔2020〕5號

                    根據有關規定,經中共來賓市委研究決定,對以下同志進行任職前公示。

                    張建華,男,1976年9月生,侗族,籍貫湖南懷化,2006年9月加入中國共產黨,研究生學歷,經濟學博士,現任廣西來賓市人民政府副秘書長,辦公室黨組成員、副主任、二級調研員,市金融辦主任,擬任正處級領導職務。

                    廖國鴻,男,1974年10月生,壯族,籍貫廣西武宣,2001年4月加入中國共產黨,在職研究生學歷,現任廣西金秀瑤族自治縣縣委常委、副縣長、三級調研員,擬任市屬企業正職領導職務。

                    謝 政,男,1987年12月生,漢族,籍貫江西吉安,2006年6月加入中國共產黨,研究生學歷,工程碩士,現任廣西來賓市興賓區大灣鎮黨委書記,擬任副處級領導職務。

                    覃會川,男,1974年12月生,壯族,籍貫廣西象州,2001年11月加入中國共產黨,在職大學學歷,現任廣西金秀瑤族自治縣發展和改革局黨組書記、局長,縣糧食局局長(兼),擬任副處級領導職務。

                    對以上公示對象有情況反映的,請以書面形式,并署真實姓名和聯系方式,于2020年5月12日前郵寄或直接送中共來賓市委組織部干部監督科(直接送達的以送達日期為準;郵寄的以郵戳為準。地址:來賓市行政中心東后六樓633室;郵政編碼:546100)。

                    舉報電話:0772-12380-2

                    舉報網站網址:http://lb.gx12380.gov.cn

                    中共來賓市委組織部

                    2020年5月6日

                   

                    領導干部職級晉升前公示

                    來組示〔2020〕6號

                    根據有關規定,經中共來賓市委研究決定,對以下同志進行職級晉升前公示。

                    藍峻松,男,1976年12月生,壯族,籍貫廣西忻城,2000年1月加入中國共產黨,在職大學學歷,現任廣西來賓市紀委常委、監委委員、三級調研員,擬晉升為二級調研員。

                    姚 蓬,男,1971年8月生,壯族,籍貫廣西忻城,1994年11月加入中國共產黨,中央黨校在職大學學歷,現任廣西來賓市委組織部副部長、三級調研員,市公務員局局長(兼),擬晉升為二級調研員。

                    周 瑩,女,1967年9月生,漢族,籍貫廣西桂林,1987年1月加入中國共產黨,中央黨校在職大學學歷,現任廣西來賓市委機構編制委員會辦公室副主任、三級調研員,擬晉升為二級調研員。

                    韋 堅,男,1966年2月生,壯族,籍貫廣西柳江,1993年9月加入中國共產黨,廣西區委黨校在職研究生學歷,現任廣西來賓市總工會三級調研員,擬晉升為二級調研員。

                    陳鮮榮,女,1975年1月生,壯族,籍貫廣西武宣,2004年7月加入中國共產黨,廣西區委黨校在職研究生學歷,法學學士,現任廣西來賓市人民政府副秘書長,辦公室黨組成員、副主任、三級調研員,市殘聯副主席(兼),擬晉升為二級調研員。

                    劉建平,男,1965年3月生,漢族,籍貫云南宣威,1990年12月加入中國共產黨,中央黨校在職大學學歷,現任廣西來賓市財政局黨組副書記、副局長、三級調研員,擬晉升為二級調研員。

                    李毅威,男,1969年11月生,漢族,籍貫廣西武宣,1998年6月加入中國共產黨,大學學歷,農學學士,現任廣西來賓市住房和城鄉建設局黨組成員、副局長、三級調研員,掛任象州縣委常委、副縣長,擬晉升為二級調研員。

                    藍 江,男,1962年11月生,壯族,籍貫廣西忻城,1986年8月加入中國共產黨,中央黨校在職大學學歷,現任廣西來賓市統計局黨組成員、副局長、三級調研員,擬晉升為二級調研員。

                    劉世東,男,1965年11月生,壯族,籍貫廣西象州,1997年2月加入中國共產黨,大學學歷,農學學士,現任廣西來賓市林業局三級調研員,擬晉升為二級調研員。

                    黃如濤,男,1964年7月生,壯族,籍貫廣西靖西,1992年7月加入中國共產黨,在職研究生學歷,現任廣西來賓市市場監督管理局三級調研員,擬晉升為二級調研員。

                    藍柳楊,男,1974年5月生,壯族,籍貫廣西忻城,1998年1月加入中國共產黨,廣西區委黨校在職研究生學歷,現任廣西象州縣委常委、副縣長、三級調研員,擬晉升為二級調研員。

                    覃燕由,男,1978年2月生,壯族,籍貫廣西象州,1999年10月加入中國共產黨,在職研究生學歷,現任廣西武宣縣委副書記、三級調研員,擬晉升為二級調研員。

                    梁榮貴,男,1978年5月生,壯族,籍貫廣西金秀,2002年5月加入中國共產黨,在職研究生學歷,工學學士,公共管理碩士,現任廣西武宣縣委常委、副縣長、三級調研員,擬晉升為二級調研員。

                    吳海音,男,1966年9月生,壯族,籍貫廣西武宣,1990年2月加入中國共產黨,中央黨校在職大學學歷,現任廣西武宣縣人大常委會副主任、三級調研員,掛任來賓三江口建設投資有限公司副總經理,擬晉升為二級調研員。

                    覃 健,男,1974年4月生,壯族,籍貫廣西來賓,1996年1月加入中國共產黨,在職研究生學歷,歷史教育學學士,現任廣西忻城縣委副書記、統戰部部長、三級調研員,擬晉升為二級調研員。

                    歐樹和,男,1978年9月生,瑤族,籍貫廣西金秀,2001年6月加入中國共產黨,廣西區委黨校在職研究生學歷,現任廣西金秀瑤族自治縣縣委副書記、統戰部部長、三級調研員,擬晉升為二級調研員。

                    龐月嬪,女,1979年8月生,漢族,籍貫廣西合浦,在職大學學歷,現任廣西金秀瑤族自治縣人民政府副縣長、三級調研員,致公黨廣西來賓市委副主委(兼),擬晉升為二級調研員。

                    李 波,男,1973年5月生,壯族,籍貫廣西武宣,1997年10月加入中國共產黨,中央黨校在職大學學歷,現任廣西合山市委副書記、三級調研員,擬晉升為二級調研員。

                    對以上公示對象有情況反映的,請以書面形式,并署真實姓名和聯系方式,于2020年5月12日前郵寄或直接送中共來賓市委組織部干部監督科(直接送達的以送達日期為準;郵寄的以郵戳為準。地址:來賓市行政中心東后六樓633室;郵政編碼:546100)。

                    舉報電話:0772-12380-2

                    舉報網站網址:http://lb.gx12380.gov.cn

                    中共來賓市委組織部

                    2020年5月6日

                   

                    領導干部職級晉升前公示

                    來組示〔2020〕7號

                    根據有關規定,經中共來賓市委組織部部務會研究決定,對以下同志進行職級晉升前公示。

                    李 昌,男,1963年3月生,壯族,籍貫廣西金秀,1995年5月加入中國共產黨,大學學歷,現任廣西來賓市交通運輸局黨組成員、副局長,擬晉升為三級調研員。

                    卓子雄,男,1969年12月生,壯族,籍貫廣西來賓,1991年6月加入中國共產黨,中央黨校在職大學學歷,現任廣西來賓市教育體育局黨組成員、副局長,市委教育工委委員,擬晉升為三級調研員。

                    韋寶實,男,1964年11月生,壯族,籍貫廣西象州,1986年11月加入中國共產黨,廣西區委黨校在職大學學歷,現任廣西來賓市市場監督管理局四級調研員,擬晉升為三級調研員。

                    對以上公示對象有情況反映的,請以書面形式,并署真實姓名和聯系方式,于2020年5月12日前郵寄或直接送中共來賓市委組織部干部監督科(直接送達的以送達日期為準;郵寄的以郵戳為準。地址:來賓市行政中心東后六樓633室;郵政編碼:546100)。

                    舉報電話:0772-12380-2

                    舉報網站網址:http://lb.gx12380.gov.cn

                    中共來賓市委組織部

                    2020年5月6日

                  掃二維碼,手機閱讀本文
                  編輯:李華新
                  分享
                  首頁
                  免费看成年人视频在线观看 - 视频 - 在线观看 - 影视资讯 - 爱雨网