<form id="z5zvb"><form id="z5zvb"><th id="z5zvb"></th></form></form>
<form id="z5zvb"></form>

        <form id="z5zvb"><nobr id="z5zvb"><menuitem id="z5zvb"></menuitem></nobr></form>

              <address id="z5zvb"></address>

                  <address id="z5zvb"><nobr id="z5zvb"><meter id="z5zvb"></meter></nobr></address>

                  <form id="z5zvb"><nobr id="z5zvb"></nobr></form>

                  2020年04月29日 來源:廣西新聞網公眾號 
                  0 收藏 打印 增大字體 減小字體

                    近日,欽州、防城港、賀州發布最新人事公告,詳情如下。

                    欽州

                    欽州市人民代表大會常務委員會

                    關于調整欽州市第五屆人民代表大會

                    常務委員會代表資格審查委員會

                    個別組成人員的決定

                    (2020年4月27日欽州市第五屆人民代表大會常務委員會第三十四次會議通過)

                    根據工作需要,依照《中華人民共和國地方各級人民代表大會和地方各級人民政府組織法》第五十條規定,決定:吳志新為欽州市第五屆人民代表大會常務委員會代表資格審查委員會主任委員;歐金煥為欽州市第五屆人民代表大會常務委員會代表資格審查委員會委員。

                    調整后的組成人員名單如下:

                    主任委員: 吳志新

                    副主任委員:潘勝考(壯族)

                    委員(按姓氏筆畫為序):

                    韋猛忠、馮國旭、肖 斌、何成忠(壯族)、邱浩先、張云志、歐金煥、黃小霞(女)、裴 明(女)、廖 奎

                   

                    欽州市人民代表大會常務委員會任免名單

                    (2020年4月27日欽州市第五屆人民代表大會常務委員會第三十四次會議通過)

                    一、免去:

                    許光艷的欽州市中級人民法院立案庭庭長職務;

                    譚玉強的欽州市中級人民法院刑事審判第二庭庭長職務;

                    黃應銳的欽州市中級人民法院審判監督庭庭長職務;

                    劉 華的欽州市中級人民法院執行局執行一庭庭長職務;

                    梁明曄的欽州市中級人民法院立案庭副庭長職務;

                    李運增的欽州市中級人民法院刑事審判第二庭副庭長職務;

                    李夏冰的欽州市中級人民法院民事審判第一庭副庭長職務。

                    二、批準:

                    顏家強辭去欽州市欽南區人民檢察院檢察長職務;

                    謝振文辭去欽州市欽北區人民檢察院檢察長職務。

                    三、任命:

                    馮國旭為欽州市人大常委會研究室主任;

                    劉指軍為欽州市人大常委會研究室副主任;

                    楊文強為欽州市人大常委會研究室副主任;

                    梁明曄為欽州市中級人民法院立案庭庭長;

                    李運增為欽州市中級人民法院刑事審判第二庭庭長;

                    李夏冰為欽州市中級人民法院審判監督庭庭長;

                    許光艷為欽州市中級人民法院執行局執行一庭庭長;

                    趙斯婷為欽州市中級人民法院民事審判第二庭副庭長;

                    顏家強為欽州市人民檢察院檢察委員會委員、檢察員。

                   

                    防城港

                    防組示字〔2020〕3號

                    領導干部任職前公示

                    根據有關規定,經市委研究決定,對下列同志進行任職前公示。

                    劉紅升,男,1966年10月生,籍貫湖南瀏陽,1988年12月加入中國共產黨,在職研究生學歷,經濟法學專業,現任防城港市公安局副局長、黨委副書記、二級調研員,市法學會副會長(兼),擬任正處級領導職務;

                    韋輪佳,男,1969年10月生,壯族,籍貫廣西上思,1996年5月加入中國共產黨,在職研究生學歷,文學學士,行政管理專業,現任上思縣人大常委會主任,擬晉升一級調研員;

                    朱靚,女,1973年10月生,籍貫湖北公安,1995年9月加入中國共產黨,在職研究生學歷,中國少數民族經濟專業,現任防城港市港口區委副書記、區人民政府區長,擬晉升一級調研員;

                    劉明奕,男,1968年7月生,籍貫廣西防城港,1993年6月加入中國共產黨,大學學歷,農學學士,園林專業,現任防城港市港口區政協主席,擬晉升一級調研員;

                    陸海濱,男,1968年7月生,壯族,籍貫廣西上思,1993年8月加入中國共產黨,在職大學學歷,政法專業,現任防城港市防城區委書記,擬晉升一級調研員;

                    黃耿,男,1969年1月生,壯族,籍貫廣西上思,1991年6月加入中國共產黨,在職大學學歷,法律專業,現任防城港市防城區人大常委會主任,擬晉升一級調研員;

                    榮毅宏,男,1978年10月生,壯族,籍貫廣西靖西,2007年5月加入中國共產黨,研究生學歷,法學博士,中國少數民族經濟專業,現任防城港市防城區委副書記、區人民政府區長,擬晉升一級調研員;

                    廖熙仁,男,1963年9月生,籍貫廣西防城港,1994年1月加入中國共產黨,在職大學學歷,行政管理專業,現任防城港市防城區政協主席,擬晉升一級調研員;

                    江彥君,女,1969年7月生,壯族,籍貫廣西上思,1993年12月加入中國共產黨,在職研究生學歷,文學學士,政治經濟學專業,現任防城港市紀委副書記、市監察委副主任,擬晉升一級調研員;

                    廖玲,女,1964年4月生,籍貫廣西百色,1992年9月加入中國共產黨,在職大學學歷,行政管理專業,現任防城港市紀委監委駐防城港市市場監督管理局紀檢監察組組長,市市場監督管理局二級調研員、黨組成員,擬晉升一級調研員;

                    李善強,男,1960年8月生,壯族,籍貫廣西防城港,1980年12月加入中國共產黨,大專學歷,越南語專業,現任防城港市委辦公室二級調研員,擬晉升一級調研員;

                    李燕玲,女,1973年10月生,壯族,籍貫廣西藤縣,1999年5月加入中國共產黨,在職研究生學歷,公共管理專業,現任防城港市委組織部常務副部長,擬晉升一級調研員;

                    黃有第,男,1968年10月生,壯族,籍貫廣西上思,1986年12月加入中國共產黨,在職大學學歷,政法專業,現任防城港市委宣傳部常務副部長,擬晉升一級調研員;

                    吳善威,男,1967年9月生,籍貫廣西防城港,1992年2月加入中國共產黨,大學學歷,農學學士,果樹專業,現任防城港市委統戰部常務副部長,市工商業聯合會黨組書記、常務副主席,擬晉升一級調研員;

                    褚錫環,男,1964年10月生,壯族,籍貫廣西防城港,1994年1月加入中國共產黨,在職大學學歷,政法專業,現任防城港市委副秘書長(兼)、市委市人民政府督查辦公室主任,市績效考評辦公室主任,擬晉升一級調研員;

                    韋漢燁,男,1965年10月生,壯族,籍貫廣西東蘭,1987年11月加入中國共產黨,大學學歷,法學學士,政治理論專業,現任防城港市人大常委會秘書長、黨組成員、辦公室主任,市人大常委會機關黨組書記,擬晉升一級調研員;

                    宋永華,男,1962年5月生,籍貫廣西貴港,1993年1月加入中國共產黨,在職研究生學歷,工學學士,政治經濟學專業,現任防城港市人大財政經濟委員會主任委員,擬晉升一級調研員;

                    林春勝,男,1971年5月生,籍貫廣西防城港,1996年10月加入中國共產黨,大學學歷,文學學士,漢語言文學教育專業,現任防城港市人民政府秘書長、黨組成員,市人民政府辦公室主任、黨組書記,擬晉升一級調研員;

                    李新,女,1971年6月生,滿族,籍貫天津,農工黨黨員,在職大學學歷,新聞專業,現任防城港市人民政府駐北京聯絡處主任,擬晉升一級調研員;

                    許大儉,男,1972年9月生,壯族,籍貫廣西平果,1993年11月加入中國共產黨,在職研究生學歷,文學學士,政治經濟學專業,現任防城港市教育局局長、黨組書記,市委教育工作委員會書記,擬晉升一級調研員;

                    袁學順,男,1971年10月生,籍貫廣西靈山,1998年5月加入中國共產黨,在職大學學歷,交通管理工程專業,現任防城港市工業和信息化局局長、黨組書記,擬晉升一級調研員;

                    王克,男,1966年10月生,壯族,籍貫廣西都安,1991年5月加入中國共產黨,研究生學歷,文學碩士,少數民族語言文學專業,現任防城港市委組織部副部長(兼),市人力資源和社會保障局局長、黨組書記,擬晉升一級調研員;

                    甘炳洪,男,1964年5月生,壯族,籍貫廣西防城港,1994年11月加入中國共產黨,在職大學學歷,法律專業,現任防城港市生態環境局局長、黨組書記,市河長制辦公室副主任(兼),擬晉升一級調研員;

                    鄭武珠,男,1968年11月生,籍貫廣西博白,1995年6月加入中國共產黨,大學學歷,法學學士,思想政治教育專業,現任防城港市交通運輸局局長、黨組書記,擬晉升一級調研員;

                    曾凡興,男,1963年12月生,籍貫廣西龍勝,1988年10月加入中國共產黨,在職研究生學歷,中國近現代史專業,現任防城港市水利局局長、黨組書記,市河長制辦公室副主任(兼),擬晉升一級調研員;

                    陸健文,女,1972年7月生,籍貫廣西南寧,1993年12月加入中國共產黨,在職研究生學歷,文學碩士,美術學(中國畫花鳥)專業,現任防城港市文化廣電體育和旅游局局長、黨組書記,擬晉升一級調研員;

                    禤東,男,1973年11月生,壯族,籍貫廣西防城港,1996年4月加入中國共產黨,在職研究生學歷,哲學學士,技術經濟及管理專業,現任防城港市衛生健康委員會主任、黨組書記,市計生協會常務副會長(兼),擬晉升一級調研員;

                    黃日忠,男,1962年12月生,壯族,籍貫廣西防城港,1985年1月加入中國共產黨,大學學歷,法學學士,政治專業、經濟管理專業,現任防城港市審計局局長、黨組書記,擬晉升一級調研員;

                    朱宇云,男,1963年4月生,籍貫廣西博白,1987年7月加入中國共產黨,在職研究生學歷,國民經濟學專業,現任防城港市市場監督管理局局長、黨組書記,擬晉升一級調研員;

                    韓世文,男,1969年2月生,京族,籍貫廣西東興,1994年5月加入中國共產黨,在職研究生學歷,法學專業,現任防城港市城市管理監督局局長、黨組書記,擬晉升一級調研員;

                    莫江林,男,1963年8月生,籍貫廣西梧州,1990年12月加入中國共產黨,大學學歷,經濟學學士,經濟管理專業,現任防城港市人民政府國有資產監督管理委員會主任、黨委書記,擬晉升一級調研員;

                    馮慧,女,1974年4月生,籍貫廣西桂林,1996年12月加入中國共產黨,在職研究生學歷,經濟管理專業,現任防城港市婦女聯合會主席、黨組書記,擬晉升一級調研員;

                    林威爵,男,1965年11月生,京族,籍貫廣西東興,1994年1月加入中國共產黨,在職研究生學歷,公共管理專業,現任防城港市歸國華僑聯合會主席、黨組書記,擬晉升一級調研員;

                    龐朝飛,男,1960年8月生,壯族,籍貫廣西上思,1987年6月加入中國共產黨,在職大專學歷,政治理論專業,現任防城港市科學技術協會二級調研員,擬晉升一級調研員;

                    易純,女,1968年9月生,籍貫湖南武岡,1995年10月加入中國共產黨,在職大學學歷,法律專業,現任廣西東興國家重點開發開放試驗區工委管委規劃建設處處長,擬晉升一級調研員;

                    梁熙,男,1974年11月生,籍貫廣西欽州,1998 年6月加入中國共產黨,在職研究生學歷,農學學士,公共管理專業,現任上思縣叫安鎮黨委書記、一級主任科員,擬任副處級領導職務;

                    黃山,男,1973年8月生,壯族,籍貫廣西上思,2004年5月加入中國共產黨,在職大學學歷,漢語言文學專業,現任上思縣紀委副書記,縣監察委副主任,擬任副處級領導職務;

                    唐吉春,男,1973年2月生,籍貫廣西興安,1997年5月加入中國共產黨,大學學歷,工學學士,地質工程專業,現任東興市人民政府副市長,東興市公安局局長,擬任防城港市公安局副局長;

                    黃日良,男,1979年1月生,京族,籍貫廣西防城港,2000年12 月加入中國共產黨,在職研究生學歷,中國少數民族經濟專業,現任防城港市港口區企沙鎮黨委書記、一級主任科員,擬任副處級領導職務;

                    吳乃華,男,1977年11月生,籍貫廣西防城港,2000年6月加入中國共產黨,在職研究生學歷,思想政治教育專業,現任防城港市港口區住房和城鄉建設局局長、黨組書記、一級主任科員,擬任副處級領導職務;

                    張振國,男,1976年10月生,籍貫廣西防城港,2002年5月加入中國共產黨,在職研究生學歷,教育學學士,公共管理專業,現任防城港市防城區峒中鎮黨委書記、一級主任科員,擬任副處級領導職務;

                    張錫燕,女,1980年4月生,壯族,籍貫廣西東興,2004年12月加入中國共產黨,在職研究生學歷,公共管理碩士,公共管理專業,現任防城港市委政法委政治部副主任、干部人事科科長,擬任副處級領導職務;

                    馮艷清,女,1978年8月生,籍貫廣西東興,1999年6月加入中國共產黨,在職大學學歷,文學學士,新聞學專業,現任防城港市委巡察工作辦公室(市委巡察工作領導小組辦公室)四級調研員,擬任副處級領導職務;

                    吳錦湖,男,1984年7月生,籍貫廣西合浦,2008年12月加入中國共產黨,在職研究生學歷,中國少數民族經濟專業,現任防城港市委宣傳部未成年人思想道德建設工作科科長,擬任副處級領導職務;

                    王偉,男,1985年12月生,籍貫山東濰坊,2005年12月加入中國共產黨,研究生學歷,理學博士,凝聚態物理專業,現任上思縣委常委,縣人民政府副縣長,擬晉升三級調研員;

                    許文思,男,1968年10月生,壯族,籍貫廣西上思,1994年7月加入中國共產黨,在職研究生學歷,公共管理專業,現任上思縣委常委、宣傳部部長,縣人民政府副縣長,擬晉升三級調研員;

                    呂鏡賢,女,1970年9月生,籍貫廣西平南,2003年1月加入中國共產黨,在職研究生學歷,理學碩士,管理經濟學專業,現任上思縣委常委、紀委書記,縣監察委主任,擬晉升三級調研員;

                    黎媚,女,1977年7月生,壯族,籍貫廣西上思,2002年6月加入中國共產黨,在職研究生學歷,社會學專業,現任上思縣委常委、統戰部部長,擬晉升三級調研員;

                    陳日強,男,1974年3月生,壯族,籍貫廣西上思,1997年12月加入中國共產黨,在職研究生學歷,工學學士,中共黨史專業,現任上思縣委常委、辦公室主任,擬晉升三級調研員;

                    農克產,女,1964年4月生,壯族,籍貫廣西上思,1992年6月加入中國共產黨,在職大學學歷,法律專業,現任上思縣人大常委會副主任,擬晉升三級調研員;

                    何帝強,男,1965年9月生,壯族,籍貫廣西上思,無黨派,大學學歷,工學學士,農業機械專業,現任上思縣政協副主席,擬晉升三級調研員;

                    班克海,男,1968年5月生,壯族,籍貫廣西南寧,1994年12月加入中國共產黨,在職研究生學歷,經濟管理專業,現任防城港市港口區委常委、紀委書記,區監察委主任,擬晉升三級調研員;

                    韋龍,男,1970年9月生,壯族,籍貫廣西上思,1996年5月加入中國共產黨,大學學歷,漢語言文學專業,現任防城港市港口區委常委、組織部部長,擬晉升三級調研員;

                    何苗,女,1975年6月生,籍貫廣西玉林,2001年3月加入中國共產黨,在職大學學歷,法學學士,法學專業,現任防城港市港口區委常委、統戰部部長,擬晉升三級調研員;

                    王華,男,1973年10月生,籍貫廣西東興,1999年1月加入中國共產黨,在職研究生學歷,行政管理專業,現任防城港市港口區委常委、政法委書記,擬晉升三級調研員;

                    沈愛東,男,1972年10月生,瑤族,籍貫廣西防城港,2002年4月加入中國共產黨,在職大學學歷,法律專業,現任防城港市港口區人大常委會副主任,擬晉升三級調研員;

                    王洪波,男,1977年2月生,籍貫黑龍江青岡,民進會員,研究生學歷,工學博士,化學工程與技術專業,現任防城港市港口區人民政府副區長,民進防城港市委員會副主委(兼),擬晉升三級調研員;

                    蔡碩,男,1964年2月生,籍貫廣西防城港,民盟盟員,大學學歷,理學學士,物理專業,現任防城港市港口區政協副主席,擬晉升三級調研員;

                    張顯超,男,1967年2月生,壯族,籍貫廣西上思,1993年6月加入中國共產黨,在職研究生學歷,理學學士,電路與系統專業,現任防城港市港口區政協副主席,擬晉升三級調研員;

                    劉文廷,男,1960年12月生,壯族,籍貫廣西防城港,1997年1月加入中國共產黨,大學學歷,理學學士,物理專業,現為防城港市港口區政協副處長級干部,擬晉升三級調研員;

                    劉富華,男,1972年9月生,籍貫廣東恩平,1994年1月加入中國共產黨,大學學歷,法學學士,思想政治教育專業,現任防城港市防城區委副書記,擬晉升三級調研員;

                    周明,男,1972年5月生,籍貫廣西岑溪,1996年5月加入中國共產黨,在職大學學歷,行政管理專業,現任防城港市防城區委常委,區人民政府副區長,擬晉升三級調研員;

                    唐國海,男,1971年10月生,京族,籍貫廣西東興 ,1997年5月加入中國共產黨,大學學歷,工學學士,食品工程專業,現任防城港市防城區委常委、辦公室主任,擬晉升三級調研員;

                    段遠文,男,1977年6月生,籍貫湖南武岡,2001年6月加入中國共產黨,在職研究生學歷,公共管理碩士,公共管理專業、行政管理專業,現任防城港市防城區委常委、紀委書記,區監察委主任,擬晉升三級調研員;

                    唐北,男,1961年10月生,瑤族,籍貫廣西防城港,2001年2月加入中國共產黨,大學學歷,農學學士,植物保護專業,現任防城港市防城區人大常委會副主任,擬晉升三級調研員;

                    姚成,男,1972年5月生,籍貫廣西北流,1990年6月加入中國共產黨,在職研究生學歷,理學碩士,管理經濟學專業、政治經濟學專業,現任防城港市防城區人民政府副區長,擬晉升三級調研員;

                    陳天棠,男,1965年4月生,京族,籍貫廣西防城港,無黨派,在職大學學歷,會計學專業,現任防城港市防城區政協副主席,擬晉升三級調研員;

                    陳偉芳,女,1969年11月生,籍貫廣東信宜,1998年12月加入中國共產黨,在職大學學歷,法律專業,現任防城港市防城區政協副主席,擬晉升三級調研員;

                    周鐵軍,男,1976年3月生,京族,籍貫廣西防城港,2010年9月加入中國共產黨,在職大學學歷,會計學專業,現任防城港市紀委常委,擬晉升三級調研員;

                    陳普,男,1972年6月生,籍貫廣西博白,1999年9月加入中國共產黨,大學學歷,經濟學學士,農業經濟管理師資專業,現任防城港市紀委常委,擬晉升三級調研員;

                    鐘汝俊,男,1975年7月生,壯族,籍貫廣西防城港,1999年6月加入中國共產黨,在職大學學歷,行政管理專業,現任防城港市紀委常委、市監察委委員,擬晉升三級調研員;

                    吳偉業,男,1961年9月生,籍貫廣西那坡,1984年3月加入中國共產黨,在職大學學歷,行政管理專業,現任防城港市紀委常委、市監察委委員,擬晉升三級調研員;

                    馮有志,男,1962年10月生,京族,籍貫廣西東興,1996年3月加入中國共產黨,在職大學學歷,法學專業,現任防城港市監察委委員,擬晉升三級調研員;

                    呂武平,男,1969年9月生,壯族,籍貫廣西防城港,1995年9月加入中國共產黨,大學學歷,文學學士,漢語言文學專業,現任防城港市紀委監委駐防城港市委宣傳部紀檢監察組組長,擬晉升三級調研員;

                    鄧玄文,男,1964年10月生,籍貫廣西防城港,1989年12月加入中國共產黨,大學學歷,文學學士,漢語言文學專業,現任防城港市紀委監委駐防城港市公安局紀檢監察組組長,市公安局黨委委員,擬晉升三級調研員;

                    徐國勝,男,1965年11月生,籍貫廣西防城港,1994年12月加入中國共產黨,在職大學學歷,法律專業,現任防城港市紀委監委駐防城港市人民政府辦公室紀檢監察組組長,市人民政府辦公室黨組成員,擬晉升三級調研員;

                    戴三軍,男,1982年9月生,壯族,籍貫廣西防城港,2008年6月加入中國共產黨,大學學歷,醫學學士,中西醫結合臨床醫學專業,現任防城港市委副秘書長、辦公室副主任,擬晉升三級調研員;

                    張鋒,男,1977年4月生,壯族,籍貫廣西東興,2002年12月加入中國共產黨,在職研究生學歷,公共管理碩士,公共管理專業,現任防城港市委副秘書長、辦公室副主任,擬晉升三級調研員;

                    宋寧,男,1974年5月生,籍貫廣西防城港,1995年3月加入中國共產黨,在職大學學歷,政法專業,現任防城港市委組織部副部長,市公務員局局長,擬晉升三級調研員;

                    龍雪冬,男,1975年5月生,籍貫廣西東興,1996年10月加入中國共產黨,在職大學學歷,新聞學專業,現任防城港市非公經濟組織和社會組織黨工委專職副書記,擬晉升三級調研員;

                    藍劍,男,1975年2月生,壯族,籍貫廣西都安,1997年6月加入中國共產黨,在職大學學歷,法學專業,現任防城港市委宣傳部副部長,市委網絡安全和信息化委員會辦公室主任,市精神文明辦公室主任,擬晉升三級調研員;

                    陳強,男,1962年10月生,籍貫廣西合浦,1993年5月加入中國共產黨,在職研究生學歷,工學學士,政治經濟學專業,現任防城港市委統戰部四級調研員,擬晉升三級調研員;

                    鄧榮萍,女,1965年8月生,彝族,籍貫廣西靈山,2000年12月加入中國共產黨,在職大學學歷,公共事業管理專業,現任防城港市委政法委委員、政治部主任,擬晉升三級調研員;

                    關文,男,1969年6月生,京族,籍貫廣西梧州,1995年11月加入中國共產黨,在職研究生學歷,文學學士,經濟管理專業,現任防城港市委全面深化改革委員會辦公室專職副主任,擬晉升三級調研員;

                    彭艷華,女,1973年9月生,侗族,籍貫廣西鹿寨,1997年12月加入中國共產黨,在職大學學歷,行政管理專業,現任防城港市委市人民政府信訪局副局長,擬晉升三級調研員;

                    吳以興,男,1963年6月生,籍貫廣西防城港,1994年12月加入中國共產黨,大學學歷,理學學士,物理專業,現任防城港市委機要保密辦公室副主任,市國家密碼管理局局長,擬晉升三級調研員;

                    蔡兆潔,女,1964年11月生,壯族,籍貫廣西上思,1994年8月加入中國共產黨,在職大學學歷,法律專業,現任防城港市人大教育科學文化衛生委員會副主任委員,擬晉升三級調研員;

                    蘇勝堂,男,1972年2月生,壯族,籍貫廣西東興,1999年10月加入中國共產黨,大學學歷,會計碩士,金融專業,現任防城港市人民政府副秘書長,市人民政府辦公室副主任、黨組成員,市打擊走私辦公室主任,擬晉升三級調研員;

                    楊遠政,男,1970年2月生,京族,籍貫廣西東興,1995年6月加入中國共產黨,在職大學學歷,行政管理專業,現任防城港市人民政府副秘書長,市人民政府辦公室副主任、黨組成員,擬晉升三級調研員;

                    張秀芳,女,1975年4月生,壯族,籍貫廣西合山,2004年2月加入中國共產黨,在職大學學歷,農學學士,畜牧獸醫專業,現任防城港市人民政府副秘書長,市人民政府辦公室副主任、黨組成員,擬晉升三級調研員;

                    伍志偉,男,1964年7月生,籍貫廣西靈山,1999年11月加入中國共產黨,大學學歷,理學學士,數學專業,現任防城港市教育局黨組成員,市委教育工作委員會專職副書記,市科學技術協會副主席(兼),擬晉升三級調研員;

                    許炳杰,男,1964年4月生,籍貫廣東廉江,1990年10月加入中國共產黨,在職大學學歷,計算機科學與技術專業,現任防城港市科技局副局長、黨組成員,擬晉升三級調研員;

                    鄭里華,女,1970年12月生,籍貫廣西博白,2000年3月加入中國共產黨,在職研究生學歷,工學學士,企業管理專業,現任防城港市工業和信息化局副局長、黨組成員,擬晉升三級調研員;

                    蘇振文,男,1960年9月生,籍貫廣西玉林,1991年12月加入中國共產黨,在職大專學歷,法律專業,現任防城港市司法局四級調研員,擬晉升三級調研員;

                    張華芳,女,1962年8月生,籍貫廣西浦北,無黨派,在職大學學歷,會計學專業,現任防城港市財政局總會計師,擬晉升三級調研員;

                    檀業永,男,1965年10月生,籍貫廣西靈山,無黨派,大學學歷,工學學士,水利水電工程建筑專業,現任防城港市交通運輸局副局長,擬晉升三級調研員;

                    黃洪波,男,1964年11月生,壯族,籍貫廣西柳州,1998年8月加入中國共產黨,在職大專學歷,行政管理專業,現任防城港市文化廣電體育和旅游局副局長、黨組成員,市文學藝術界聯合會副主席(兼),擬晉升三級調研員;

                    陳天群,男,1965年12月生,籍貫廣西防城港,1995年7月加入中國共產黨,在職大學學歷,行政管理專業,現任防城港市衛生健康委員會副主任、黨組成員,擬晉升三級調研員;

                    李景祖,男,1962年6月生,籍貫廣東揭西,1983年4月加入中國共產黨,在職大學學歷,政法專業,現任防城港市外事辦公室副主任、黨組成員,擬晉升三級調研員;

                    龐承秀,女,1964年4月生,籍貫廣西合浦,1999年5月加入中國共產黨,在職大學學歷,行政管理專業,現任防城港市市場監督管理局副局長、黨組成員,擬晉升三級調研員;

                    陳旋,男,1971年11月生,籍貫廣西博白,2006年2月加入中國共產黨,大學學歷,工業與民用建筑專業,現任防城港市大數據和行政審批局副局長、黨組成員,擬晉升三級調研員;

                    何金洺,男,1979年5月生,壯族,籍貫廣西防城港,2001年12月加入中國共產黨,在職研究生學歷,行政管理專業,現任防城港市城市管理監督局副局長、黨組成員,擬晉升三級調研員;

                    譚立雄,男,1967年10月生,籍貫廣西貴港,1991年6月加入中國共產黨,在職研究生學歷,土地資源管理專業,現任防城港市海洋局副局長、黨組成員,擬晉升三級調研員;

                    韋國華,男,1966年11月生,壯族,籍貫廣西防城港,1996年10月加入中國共產黨,大學學歷,理學學士,化學專業,現為防城港市北部灣(廣西)經濟區建設管理委員會辦公室副處長級干部,擬晉升三級調研員;

                    張淑昆,男,1971年9月生,籍貫廣西防城港,2001年8月加入中國共產黨,在職大學學歷,行政管理專業,現任防城港市政協委員聯絡辦公室副主任,擬晉升三級調研員;

                    李志初,男,1962年8月生,籍貫廣西玉林,2001年1月加入中國共產黨,大學學歷,醫學學士,中醫專業,現任防城港市總工會副主席、黨組成員,擬晉升三級調研員;

                    廖錦華,男,1970年10月生,籍貫廣西防城港,1997年6月加入中國共產黨,大學學歷,理學學士,物理學專業,現任防城港市殘疾人聯合會副理事長、黨組成員,擬晉升三級調研員;

                    嚴文章,男,1964年8月生,籍貫廣西防城港,1990年5月加入中國共產黨,在職大學學歷,行政管理專業,現任防城港市工商業聯合會副主席、黨組成員,擬晉升三級調研員;

                    李林珍,女,1961年10月生,籍貫廣西欽州,民進會員,在職大學學歷,法學專業,現任民進防城港市委員會四級調研員,擬晉升三級調研員;

                    覃蘭花,女,1962年4月生,瑤族,籍貫廣西上林,致公黨黨員,在職大學學歷,法律專業,現任致公黨防城港市委員會副主委,市政協港澳臺僑民族宗教聯誼委員會副主任(兼),擬晉升三級調研員;

                    黃毓行,男,1962年12月生,壯族,籍貫廣西靖西,1992年5月加入中國共產黨,在職大專學歷,行政管理專業,現任廣西東興國家重點開發開放試驗區工委管委規劃建設處副處長,擬晉升三級調研員;

                    王靖武,男,1962年11月生,籍貫湖南嘉禾,2001年7月加入中國共產黨,在職大學學歷,法律專業,現任廣西東興國家重點開發開放試驗區工委管委辦公室(政策法制處)副主任(副處長),擬晉升三級調研員;

                    劉秋艷,女,1975年5月生,籍貫廣西防城港,致公黨黨員,在職大學學歷,會計學專業,現任廣西東興國家重點開發開放試驗區工委管委投資促進處四級調研員,致公黨防城港市委員會副主委(兼),擬晉升三級調研員。

                    對以上公示對象有情況反映的,請以書面形式,并署真實姓名和聯系地址,于2020年5月6日前郵寄或直送防城港市委組織部干部監督科(郵寄的以郵戳為準,郵政編碼:538001;直送的以送達日期為準)。舉報電話:0770-12380-1,舉報網站網址:http://fcg.gx12380.gov.cn。

                    干部群眾如實反映有關問題受法律保護。

                    中共防城港市委員會組織部

                    2020年4月26日

                   

                    賀州

                    賀州市四屆人大五次會議舉行第二次全體會議

                    陸海平當選市人大常委會主任

                    陳翼明 唐先程當選副主任

                    4月28日下午,賀州市第四屆人民代表大會第五次會議舉行第二次全體會議。

                    根據大會選舉辦法,大會表決通過了總監票人、監票人名單后,進行選舉。大會補選市四屆人大常委會主任、副主任、委員以及市人民檢察院檢察長;通過了市四屆人大有關專門委員會組成人員人選。

                    經大會無記名投票選舉,陸海平當選市四屆人大常委會主任;陳翼明、唐先程當選市四屆人大常委會副主任;周林平、莫錦明、譚玉媛當選市四屆人大常委會委員;潘震當選市人民檢察院檢察長。

                    賀州市委書記李宏慶與陸海平握手表示祝賀

                    根據《中華人民共和國憲法》第一百零一條的規定,選出的賀州市人民檢察院檢察長,須報請自治區人民檢察院檢察長提請自治區人大常委會批準。

                  掃二維碼,手機閱讀本文
                  編輯:李華新
                  分享
                  首頁
                  免费看成年人视频在线观看 - 视频 - 在线观看 - 影视资讯 - 爱雨网